12.11.2008 09:10
В США растет число людей, страдающих депрессией после завершения президентской избирательной кампании. К такому выводу пришли психологи, к которым в последнее время стали приходить пациенты, рассказывающие, что после того, как в стране прошли выборы, они потеряли смысл жизни, передает NEWSru.com.

Как отмечают специалисты, еще в самом начале избирательной кампании - примерно за полтора года до выборов - такие люди выбирают себе кандидата от той или иной партии. Они внимательно следят за его взлетами и падениями сначала в ходе внутрипартийной предвыборной гонки, а затем, если повезет, и в дальнейшей борьбе за Белый дом. Но после того, как проходят президентские выборы, у психологически зависимых от избирательной кампании людей наступает депрессия.

Всем "лишившимся смысла жизни" после выборов психологи рекомендуют переключать их внимание на что-нибудь другое, например, на более активную трудовую деятельность. В том случае если жертвой "предвыборной лихорадки" пал пенсионер, специалисты советуют заняться общественной деятельностью. Записаться в какой-нибудь клуб по интересам и постараться сконцентрировать внимание на новом деле.