12.11.2008 12:47
В Свердловской области (Россия) идет громкий судебный процесс над бывшим спецназовцем, который подозревается в убийстве предполагаемого педофила. На защиту подсудимого встал городской родительский комитет, передает ФактNews.

Совет родителей Екатеринбурга выделил деньги на адвокатскую защиту бывшего военнослужащего спецназа Алексея Бурилова, обвиняемого в жестоком избиении человека со смертельным исходом.

По данным расследования, в июле 2008 года в Челябинске 31-летний кузнец Алексей Бурилов якобы увидел, как его шестилетнюю племянницу Полину пытается изнасиловать пьяный мужчина.

В тот день подсудимый после работы присоединился к компании своих близких, которые жарили во дворе шашлыки по случаю дня рождения его 16-летней племянницы Кристины. К спиртному Алексей не притрагивался, а в какой-то момент отошел в сторону поговорить по телефону.

«Вдруг слышу из-за кустов - писк, - вспоминает сам Алексей. - Оборачиваюсь и вижу в кустах голую задницу. А под этой мразью Полинка лежит».

Кузнец признается, что до сих пор помнит «лапищу, задирающую платье», а также испуганные глаза девочки.

Схватка с педофилом оказалась короткой. «Этот гад мне кричал: «Убью, сука!», - продолжает Алексей. - Я ему вмазал несколько раз. Потом взял его за спущенные штаны и за волосы и бросил в кусты».

Затем Бурилов опомнился и стал звонить в милицию. В этот момент он и заметил, как мимо проезжает автомобиль ДПС. По словам подсудимого, он бросился вдогонку и крикнул милиционерам: «Забирайте там... педофила».

Несостоявшегося 38-летнего насильника Сергея Долгачева с разрывом тонкого кишечника и сотрясением мозга увезли в первую городскую больницу, где он умер спустя двадцать минут. Известно, что он страдал алкоголизмом и нигде не работал. На дне рождения Кристины Долгачев оказался случайно: его привела подруга сестры Алексея.

По словам бывшего спецназовца, он не собирался убивать извращенца, хотя мог это сделать одним ударом кулака в кадык, как его учили на службе в группе «Кобра». А свой поступок борец с педофилами объяснил привязанностью к малышам.

«Просто я принципиальный и справедливый человек, - говорит Алексей. - Детей очень люблю и своих племяшек в обиду никому не дам».

Между тем, показания Бурилова подтверждаются свидетельницей и состоянием пострадавшей девочки, которую психологи даже не сразу смогли разговорить.

Бурилову грозит от 5 до 15 лет лишения свободы по статье 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть).