12.11.2008 13:16
Блок Юлии Тимошенко разразился резкими комментариями в адрес руководства СБУ, которое ранее озвучило информацию о существовании коррупционных схем в Министерстве труда и социальной политики, возглавляемом Людмилой Денисовой, передает «Новый Регион».

Накануне и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что спецслужбой выявлены злоупотребления со стороны Минтруда при закупке инвалидных колясок и детского питания. Министр Денисова эти сведения категорически опровергла, назвав действия СБУ «политическим заказом».

Соратник Денисовой депутат Андрей Сенченко высказался еще более резко, обвинив СБУ в распространении неподтвержденных и заведомо ложных данных.

«Первое, что я хочу сказать, вот у меня, например, есть информация о том, что кто-то, то ли Наливайченко, то ли Дурдинец, являются педофилами. Но я же не провожу брифинги на эту тему, пока не уточню информацию. Когда уточню - тогда буду проводить», - сказал он.

По словам Сенченко, скандал вокруг Минтруда затевается потому, что ранее из схемы закупок была исключена фирма, которая, по данным депутата, «крышевалась» спецслужбой.