08.06.2005 19:13
Чемпион мира по боксу, член НОК Украины и советник Президента Виктора Ющенко Виталий Кличко объяснил, почему его брат Владимир отказался от роли ведущего на песенном конкурсе «Евровидение», который недавно прошел в Киеве.

В частности, как передает «Обком», Кличко старший сказал: «Володю действительно приглашали на роль ведущего «Евровидения», но он вынужден был отказаться. У нас с братом довольно богатый опыт ведения различных шоу, церемоний награждения, однако в данном случае непривычным было отсутствие электронного суфлера - телепромтера. По условиям же организаторов последние три недели перед конкурсом ведущий должен готовиться, учить текст с утра до вечера. Пришлось Володе отказаться: слишком уж насыщенным был график спортивных тренировок. В итоге мы вдвоем приняли совсем небольшое участие в шоу - во время его финальной части».

Напомним, что в 50-м юбилейном песенном конкурсе «Евровидение», который проходил в киевском Дворце спорта 21 мая первое место получила греческая певица Елена Папаризу.