13.11.2008 08:50
В среду в результате происшествия в школе Dillard High School, расположенной в Форт-Лодердейле в штате Флорида, США, погибла одна ученица, сообщается на сайте газеты The Miami Herald, передает Lenta.Ru.

По предварительным данным, она получила огнестрельные ранения в коридоре возле компьютерного класса. На место происшествия были вызваны спасатели, которые доставили девушку в больницу, где врачи констатировали смерть. По данным телеканала Local10, погибшая - Аманда Коллетт.

Другая ученица школы, при которой обнаружили пистолет, задержана для допроса. О вооруженной девушке в кафе неподалеку от школы сообщили очевидцы. Официально она пока не признана подозреваемой.

Полиция пока не раскрывает детали происшествия. Между тем, как заявила газете одна из родительниц, "в этой школе постоянно что-то происходит". Dillard High School, отмечает издание, является специализированным учебным заведением с углубленным изучением информатики и искусств.

Ранее сообщалось, что в связи с происшествием учащиеся Dillard High School были эвакуированы, однако к тому моменту большинство уже покинуло школу.