13.11.2008 11:23
В канадской провинции Британская Колумбия вновь обнаружили оторванную человеческую ступню, сообщает Lenta.Ru. Это уже шестая подобная находка, сделанная там с августа 2007 года. Как и в предыдущих случаях, ступня - левая - была обута в кроссовку.

Уточняется, что обувь с человеческой ступней внутри была обнаружена семейной парой на берегу реки. В настоящее время находка отправлена на ДНК-экспертизу.

Предыдущую ступню в Британской Колумбии находили в июне 2008 года. Как сообщалось в то время, из пяти обнаруженных ступней четыре являются правыми, одна - левой. Более того, две из них принадлежали одному человеку. О еще одной ступне сообщалось, что она принадлежала женщине.

В июле 2008 года канадская полиция объявила, что установлена личность человека, которому принадлежала одна из найденных конечностей - им оказался житель Британской Колумбии, пропавший без вести около года назад.

Эксперты, изучавшие останки, полагают, что они отделились от тела в результате разложения. По словам специалистов, они не нашли следов, указывающих, что ступни были отрезаны. В полиции предполагают, что ступни принадлежат людям, погибшим в кораблекрушениях или авиакатастрофах.