14.11.2008 07:05
Британские школьники из четвертого класса по ошибке получили советы о том, как заниматься сексом в ванне, передает ФактNews. 42 ребенка в возрасте 8-9 лет во время визита в супермаркет получили в подарок книжки, где содержались соответствующие картинки для взрослых.

Дети из начальной школы в графстве Саффолк, отправившиеся в магазин Sainsbury's, их родители и учителя явно не ожидали, что в книжке с безобидным названием «Измени мир за пять фунтов» будут изображены 12 поз для секса в ванной. Подпись под рисунками гласит: «Экономьте воду. Развлекайтесь. Главное вылезайте, пока все не сморщилось».

Указанная книга, продающаяся под слоганом «попробуйте сегодня что-нибудь новое», как следует из названия, стоит пять фунтов. Авторы издания предлагают для разнообразия бриться в интимных местах, разговаривать с незнакомцами или раздавать свой телефонный номер случайным прохожим.

Книгу выпустила фирма We Are What We Do («Мы - это наши дела»), которая призывает читателей менять окружающий мир с помощью мелочей. В ассортименте издательства есть и детская версия книги под названием «Научи свою бабушку писать sms», но, к несчастью, в руки школьников из Саффолка попал «взрослый» вариант.

Скандал разразился, когда отец одной из школьниц увидел, как та вместе с подружками хихикает над книгой, и заинтересовался ее содержанием.

«Я был в бешенстве, - рассказывает 37-летний Эндрю Додд, отец 8-летней Лоры. - Было совершенно неправильно и безответственно давать такое детям».