Голодные малолетки устроили зачистку в городе
14.11.2008 07:45
Четверку парней, которые воровали продукты из местных магазинов, задержали милиционеры в городе Дубно Ровенской области. Трое из воров - несовершеннолетние, им от 15-до 17 лет, четвертому уже исполнилось 19 лет, передает корреспондент From-UA.

«По факту краж возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины. Игоря и Андрея мы взяли под стражу, ведь на их счету уже были кражи», - говорит и.о.начальника Дубенского районного отдела милиции Руслан Мельник.

Устроили мальчики и погром в магазине «Продтовары» в Дубно.

«Я увидела, что игровые автоматы кто-то разбил, а возле них валялся нож. Воры унесли с собой деньги, которые вытащили из автоматов. Преступники разбили сейф, забрали также коньяк. На полу я увидела открытые консервы, орешки, надкушенные помидоры и чипсы. В подсобке они облили вином все полки с товаром. А унесли с собой даже две банки красной икры», - рассказывает продавец Анна Полянская.

В отделе связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области говорят, что преступная четверка уже написала явки с повинной о совершенных кражах.

«Я воровал, чтобы не умереть с голода! Я кушать хотел, а моя мама водку пьет, отец умер. Мне же надо было как-то жить», - сетует сейчас 19-летний Игорь.

Милиционеры говорят, что все харчи, которые они воровали, делили между собой и тотчас съедали.