14.11.2008 11:15
На Московской площади зашевелилась техника. На реконструкцию и строительство многоуровневой развязки столичная власть дополнительно «перебросила» более ста человек, работающих в три смены. В четверг, 13 ноября, там снесли здание столичного УБОПа. В обмен силовикам обещали построить новое по улице Малиновского в Оболонском районе.




Как сообщает «Сегодня», сейчас сотрудников на месяц переселят на Лебедева, а в декабре - на Промышленную. Первый «кусок» от «штаб-квартиры» УБОП «оторвал» Леонид Черновецкий. Лично управляя экскаватором, градоначальник «откусил» от фасада увесистый кусок, подняв клубы пыли.

Как рассказал директор «Киевавтодора» Георгий Глинский, введение в строй модернизированной Московской запланировано на I полугодие 2009 года. Через три недели строители начнут монтировать на опоры пролеты будущего моста. Киевские водители эти планы поддерживают, но сетуют, что стройка мешает жить. «Пусть уже заканчивают, - говорит Виктор, он ежедневно ездит по Краснозвездному, - сейчас проехать невозможно - четыре магистрали сходятся, машин много, дорога очень узкая».

В декабре приступят и к Ленинградской площади. Движение не перекроют, но ограничат. В январе начнут сооружать эстакаду, бить сваи. Закончить все должны к середине 2011-го.