14.11.2008 11:36
Туристический курорт в Австралии собирается в течение целого месяца устраивать развратные вечеринки нудистов в стиле «все дозволено». Как утверждают организаторы, такие меры будут предприняты в ответ мировому финансовому кризису, пишет «Сегодня».

«В экономике наступили суровые времена, которые требуют жестких ответных мер, - говорит Тони Фокс, владелец курорта, расположенного в городе Моссман, штат Квинсленд. - Это будет гедонистический курорт, где в течение месяца будет разрешено все. Не нужно знать бином Ньютона, чтобы понять, что это значит».

Разгульные вечеринки будут проведены в течение всего марта. Похожие мероприятия уже имели место три года назад, однако из-за многочисленных жалоб местных жителей были закрыты по приказу полиции.

Особо негативное отношение к планам «нудистского месяца» у местных представителей церкви.

«Только представьте, что за люди туда ходят и с какими целями. Где же моральные нормы поведения, и как они избегают ревности и споров?» - возмущается епископ католической церкви в городе Кэрнс Джеймс Фойли.

По словам властей, подобные развлечения не могут быть запрещены, так как формально не нарушают закон. По словам мэра региона Валь Шира, данная идея лишь подчеркивает «креативность» жителей Квинсленда и не может быть незаконной, пока в действие вовлечены исключительно взрослые люди.