17.11.2008 09:25
Лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко заинтересована в проведении в конце весны - начале лета следующего года одновременных президентских и парламентских выборов.

Как передает УНИАН, об этом Тягнибок сказал в эфире телеканала «ВДТ-6» Винницкого областного государственного телевидения.

«Тимошенко заинтересована на конец весны - начало лета провести одновременные парламентские и президентские выборы», - сказал он.

По мнению Тягнибока, «из-за того, что она будет кандидатом в Президенты, позволит ей не только сохранить фракцию в Верховной Раде, но и иметь наилучшие шансы на победу в президентской гонке».

Он добавил, что сейчас Тимошенко пытается отсрочить проведение досрочных выборов Верховной Рады потому, что ее рейтинг и рейтинг БЮТ падает из-за совместного голосования с Партией регионов в начале сентября.

Тягнибок также отметил, что Президент, имея рычаги влияния на эти процессы, их не использует, «поскольку не может навести порядок во внутреннем окружении и из-за того, что сегодня судебная власть является приватизированной. Указ Президента, как бы я к нему ни относился, не может отменять какой-то районный судья».