08.06.2005 16:49
Лидер Социалистической партии Украины, народный депутат Александр Мороз назвал фамилии политиков из окружения Президента Виктора Ющенко, которые, по его словам, могут понести ответственность за "сказанное в кабинете Кучмы", передают Українські новини.

В интервью газете "Сільські вісті" Александр Мороз заявил, что обнародования записей, якобы сделанных Николаем Мельниченко в кабинете экс-Президента Леонида Кучмы, опасаются многие политики, в том числе и входящие в окружение нового Президента.

По словам лидера Соцпартии, раньше он не называл этих фамилий, но сейчас выборы прошли, и он обязан называть вещи своими именами.

"Насколько мне известно, вопрос о мере ответственности за сказанное в кабинете Кучмы может коснуться... государственного секретаря Украины Александра Зинченко, министра по чрезвычайным ситуациям Давида Жвания, председателя Верховной Рады Владимира Литвина, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко..." - сказал он.

При этом Мороз подчеркнул, что эти люди внесли значительный вклад в победу демократии, но в демократическом государстве право и закон превыше всего.