Как утопить Тимошенко /тайный план Ющенко/
17.11.2008 10:49
Президент Виктор Ющенко одобрил «сценарий» парализации работы парламента вместо досрочных выборов, заявляет депутат фракции НУ-НС Тарас Стецькив (группа «Народная самооборона»), передает «Украинская правда».

В интервью газете «Дело» он признался, что «два последних месяца ситуация была такая, что фракция фактически разделилась на две половины».

«Одна из них - «Наша Украина» - следовала в фарватере Президента и выступала за досрочные выборы. Другая, во главе с «Народной Самообороной», была категорически против их проведения. Но сейчас ситуация кардинально изменилась в связи с тем, что Президент одобрил другой сценарий - парализовать работу парламента. И то, что он сделал с Яценюком - это и есть элемент реализации такого сценария», - сказал Стецькив.

Он отметил, что в НУ-НС «выделилась группа предателей... это представители «Единого Центра»: Оксана Билозир, Василий Петевка, Игорь Криль, Виктор Тополов, Леся Оробец, Михаил Полянчич плюс Иван Плющ».

«Голосование по отставке спикера парламента показало - не будь их голосов, вопрос по отставке Яценюка не прошел бы. Это означает, что Президент руками своих людей в НУ-НС сознательно сдал Арсения Яценюка. Сделано это во имя единственной цели: парализовать работу Верховной Рады и заставить все политические силы (в первую очередь БЮТ) идти на выборы», - заверил Стецькив.

По его словам, «Ющенко рассчитывает на протяжении зимы политически утопить Тимошенко в экономическом кризисе, а весной вновь вернуться к выборам».