17.11.2008 12:27
В американском штате Калифорния программист расстрелял трех своих начальников сразу после сокращения, передает NEWSru.com. Очередная кровавая драма, косвенно связанная с мировым экономическим кризисом, разыгралась в знаменитой Силиконовой долине.

К настоящему времени полиция уже задержала китайского эмигранта-компьютерщика с солидным стажем, который подозревается в массовом убийстве своих прежних работодателей.

47-летний многодетный отец Цзинь Хуа Ву был опытным программистом с 25-летним стажем. Сразу после сокращения он вернулся к себе в офис и попросил аудиенции у своего начальства, чтобы якобы обсудить детали его теперешнего положения. Тогда никто еще не мог предположить, чем все закончится, поскольку внешне программист был совершенно спокоен и не выдал своих намерений.

Уже в ходе разговора с начальством компьютерщик вытащил из-за пазухи пистолет калибра 9 миллиметров и открыл огонь.

Впоследствии в полиции признались, что на Ву у них не было никакого досье. Преступник также никогда не страдал психическими расстройствами.

Сразу после стрельбы предполагаемый убийца выбежал на улицу, сел в свой внедорожник серебристого цвета и скрылся. Программист даже не стал угрожать убийством остальным служащим компании. Однако три его начальника скончались на месте преступления.

Через сутки полиция разыскала подозреваемого в его родном городке Маунтин-Вью (округ Санта-Клара в Калифорнии).

Отметим, что кровавое преступление совершено в так называемой Силиконовой долине, где сконцентрированы объекты электронной и компьютерной индустрии, превративших эту область Калифорнии в зону высоких технологий.