17.11.2008 16:09
Одна из самых востребованных актрис Голливуда Анджелина Джоли намерена «постепенно отойти от кино». Многодетная мама заявила, что собирается больше времени проводить в семье. При этом называть какие-либо даты Джоли не стала.

Как передает РИА Новости, о своем возможном уходе из профессии 33-летняя актриса заявила, отвечая на вопрос, повлияет ли факт угасающей с возрастом красоты на длительность ее карьеры в кино.

«Я не слишком задумываюсь об этом, потому что не планирую слишком надолго задерживаться в профессии», - ответила Джоли в интервью журналистам.

«Сейчас я готова еще немного поработать, а потом исчезну и буду готовиться к тому, чтобы в один прекрасный день стать бабушкой. Я не настолько озабочена славой, чтобы поддерживать тот ритм жизни, в котором живу сейчас и продолжать что-то делать, чтобы быть знаменитостью», - заявила она.

«Я не собираюсь сниматься все время, - утверждает актриса. - И я люблю проводить много времени дома».

Джоли сказала, что посвятит себя воспитанию своих шестерых детей: «...У меня много детей, и я хочу быть уверенной, что воспитываю их правильно и что мы всегда сможем быть рядом с ними».

Впрочем, звезда Голливуда не стала давать обетов насчет окончательного разрыва с кинематографом, и перед особо стоящим проектом наверняка не сможет устоять: «Я не говорю, что не буду сниматься никогда, поскольку не смогу отказаться от действительно заинтересовавшего меня проекта».

«Возможно, я буду сниматься в одном фильме в год, затем - в одном фильме раз в три года», - сказала одна из самых востребованных актрис в мире.

Напомним, в этом году вышли три фильма с участием актрисы - она озвучивала тигрицу в мультфильме «Кунг-фу Панда», сыграла в фильме «Особо опасен» Тимура Бекмамбетова и «Подмене» Клинта Иствуда.

В феврале должны начаться съемки шпионского боевика «Солт». Анджелину сватали еще на несколько громких проектов - в частности, исторический фильм «Наемник: любовь и честь», действие которого разворачивается во времена Екатерины II, и эпический фильм «Атлант расправил плечи» по очень популярному в Америке роману Айн Рэнд. Также поговаривали и о сиквеле «Особо опасен».

Напомним, у голливудских актеров Анджелины Джоли и Брэда Питта шестеро детей. Помимо биологических детей - близнецов Нокса Леона и Вивьен Марчелины - и дочери Шило Нувель, у пары есть приемные: Мэддокс из Камбоджи, Пакс из Вьетнама и Захара из Эфиопии. Возможно, пара не собирается останавливаться на достигнутом: недавно СМИ - со ссылкой на друзей звездной пары - сообщали, что Джоли опять ждет ребенка.