Кармазин: Украина обречена жить в дружбе с Грузией и Россией
17.11.2008 16:38
Украина обречена жить в дружбе и с Грузией, и с Россией. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил народный депутат от фракции НУ-НС Юрий Кармазин.

На вопрос, правильно ли, что СБУ не дала посмотреть зрителям российский фильм «Война 08.08.08» о событиях в Южной Осетии, депутат ответил:

«Правильнее бы было, если бы некоторые негативные моменты, о которых шла речь в этом фильме, не были бы допущены. Но для этого нам надо было бы иметь Службу безопасности Украины, а не Службу безопасности Балоги. Это разные вещи».

«По сути фильма хочу сказать, что многие факты в нем грубо искажены и подтасованы. Вместе с тем они умело размешаны правдивыми фактами. Фильм явно не направлен на укрепление дружбы Украины с Россией, и свидетельствует об однобокости взглядов. Однако, наверное, запрещать подобные вещи - это значит стимулировать их, наверное разумнее было бы параллельно говорить о более правдивой версии происходящих событий. Но для этого нужно гражданское мужество, чтобы признать, что определенные нарушения в деятельности государственных органов Украины были», - отметил депутат.

«Наверное, нужно и гражданское мужество, для того, чтобы показать, что были отклонения от Устава ООН допущены и РФ. Истина, конечно же, посередине. Я не приемлю однобоких взглядов на столь сложные проблемы. Украина обречена жить в дружбе и с Грузией, и с Россией, и недопустимо использовать равно как вооруженные формирования, расположенные на нашей территории против дружественных стран, так и снижения уровня боеспособности страны», - резюмировал политик.