18.11.2008 07:35
Прошедшая в середине ноября Russian Fashion Week отличилась не только новыми коллекциями знаменитых российских дизайнеров, но и присутствием звезд шоу-бизнеса. Причем не в привычной роли гостей праздника, но в качестве создателя собственной коллекции.

Как передает Zvezdi.ru, известный r’n’b исполнитель Тимати на прошедшей Неделе моды дебютировал в качестве дизайнера одежды с премьерным показом коллекции «Тимати для Sprandi». Новая линия от Тимати открывала серию показов «осень-зима 2008/09». Коллекция включала одежду, обувь и аксессуары в стиле street fashion и была разработана певцом совместно с дизайнерами Sprandi.

Основные идеи коллекции находятся на пике современных модных тенденций и наполнены позитивом молодежной культуры. Агрессивная, дерзкая, ироничная - это визуальные составляющие коллекции.

Посыл, заложенный в коллекции, звучит как «стильная, удобная и одновременно демократичная одежда на каждый день, в которой можно «жить круглые сутки». Поклонники творчества Тимати, несомненно, будут в полном восторге от дебютной коллекции. Равно как и носители r’n’b-стилистики. Некоторые вещи коллекции придутся по вкусу и тем, кто не относит себя к данному направлению.

Свободный, яркий, и активный молодой человек - вот тот образ, который предстал на подиуме Russian Fashion Week в новой коллекции «Тимати для Sprandi». Если не брать в расчет r’n’b-атрибутику в виде тяжеловесных кулонов на шее, одежда, созданная Тимати, представляется вполне универсальной, актуальной и функциональной для представителя молодежной среды мегаполиса.

В костюме собственного авторства не преминул выйти на подиум и сам Тимати. Певец оказался крайне доволен своим дебютом. «Помимо одежды весь показ сделала музыка», - заявил Тимати в интервью, подчеркнув важность выбора каждой детали любого шоу, будь то модный показ или съемки нового клипа.