18.11.2008 09:05
16 ноября 2008 года гости ресторана «МакДональдз» на Крещатике стали свидетелями и участниками традиционной благотворительной акции «Всемирный день помощи детям в МакДональдз», которая проводится компанией совместно с Международным благотворительным фондом «Украина 3000». Нынешняя, седьмая по счету, акция проходит с 1 по 30 ноября 2008 года в 19 городах Украины.

В ходе акции каждый посетитель сети ресторанов в Украине может внести свою лепту в сбор средств, приобретя бумажную «ладошку», брелок или браслет, а 16 ноября – Картофель Фри. Все средства, полученные в ходе акции, будут использованы на приобретение оборудования для реанимации новорожденных.

Совместно с фондом «Украина 3000» было отобрано 29 медицинских учреждений по всей Украине, которым будет передано новое современное оборудование. Это даст возможность спасти тысячи бесценных жизней маленьких граждан страны.

Акцию в Киеве пришли поддержать общественные деятели, известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса и представители СМИ. Среди них – Екатерина Серебрянская, Александр Крикун, Ирина Мерлени, Фагот и Фозии из группы «ТНМК» и др.

Каждый участник акции может присоединиться к словам олимпийской чемпионки Екатерины Серебрянской: «Мы пришли сюда не только для того, чтобы поддержать акцию, но передать детям тепло своих сердец!»

Справка: McDonald's работает в Украине с 1997 года. В настоящее время в 19 городах Украины функционирует 63 ресторана компании.