08.06.2005 15:29
«Н. Шуфрич «заказан» новой властью, как и ряд других оппозиционных политиков», - заявил корреспонденту From-UA лидер партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев. «Поэтому правоохранительные органы будут «землю рыть», пока не выполнят поставленную задачу, - убежден он. - И плевать им, что все это выглядит с правовой точки зрения просто смешно».

«Ну скажите, можно ли представить себе Нестора Шуфрича с сумкой денег, раздающего двадцатки? И что это за эпидемия совестливости черкасчан, массово сознающихся в подкупе? Власть все более погрязает в беззаконии, все далее отдаляется от идеалов, провозглашенных на Майдане», - считает Е. Кушнарев.

Напомним, прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело в отношении народного депутата Нестора Шуфрича, избранного в Верховную Раду от Черкасской области. На официальном сайте УМВД в Черкасской области сообщается, что уголовное дело возбуждено «по факту препятствия подкупом свободному осуществлению гражданином права избирать и быть избранным народным депутатом Украины в 2002 году во время проведения выборов народного депутата Украины в избирательном округе №201, что повлияло на результаты голосования».