18.11.2008 15:37
У изобретенного недавно пива, которое может предотвратить заболевания и продлить жизнь, оказался один недостаток - вкус у него далеко не приятный.

Генетически модифицированный напиток создали студенты из Техаса при помощи специального вида дрожжей, которые так же есть в сухом вине.

Как передает КорреспонденТ.net, эти дрожжи способны предотвращать сердечнососудистые заболевания, диабет, рак и болезнь Альцгеймера. Пиво никто не будет пить до тех пор, пока его вкус не сделают лучше, считает один из разработчиков продукта Томас Сегалл-Шапиро.

Ранее сообщалось, что японская пивоваренная компания Sapporo Holdings намерена сварить пиво из приплода ячменя от тех зерен, которые побывали на Международной космической станции (МКС).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.