08.06.2005 15:22
Цена бензина марки А-95 к концу месяца может снизиться до 3,1 грн. за литр. Об этом сказал председатель правления ЗАО «Укртатнафта» Сергей Глушко.

Глушко заявил, что снижение цены будет связано с поступлением в страну достаточного количества импортных нефтепродуктов и выходом ведущих нефтеперерабатывающих заводов на запланированные объемы переработки.

«Уже проблема с продажей, бензин марки А-76 у нас уже затоварен», - отметил председатель правления ЗАО «Укртатнафта».

Как сообщалось, эксперты и участники топливного рынка Украины прогнозируют незначительный рост цен на нефтепродукты в июне.

Однако глава представительства АО «Мажейкю Нафта» в Украине Игорь Майстренко считает, что цена бензина марки А-95 в июне будет колебаться в пределах от 3,20 грн. до 3,50 грн. за литр, передает «Интерфакс».

Представители ОАО «Концерн «Галнафтогаз» (Львов) также не исключают незначительного роста цен на бензин и дизельное топливо. Они связывают это с тем, что в настоящее время дефицита нефтепродуктов на украинском рынке уже практически нет, нефтеперерабатывающие заводы выходят на запланированные объемы переработки. Кроме того, налажены поставки импортных нефтепродуктов в страну.