08.06.2005 15:26
Депутаты Шевченковского райсовета объявили бессрочную голодовку до увольнения Николая Харитончука с должности главы Шевченковского районного совета. Об этом говорится в их открытом письме к Президенту Виктору Ющенко, приведенному пресс-службой депутатской фракции "Народный Союз Наша Украина", передает Glavred.

Депутаты обвиняют Харитончука в том, что он "пытается "протянуть" вопросы, которые интересуют его лично и его окружение, например одним из пунктов повестки дня является приватизация 95 объектов общей площадью 13650 кв. м в центральной части города". Вместе с тем, как утверждают депутаты, глава райсовета сорвал работу пленарного заседания сессии райсовета, на котором по представлению депутатских фракций НСНУ и "За справедливость" в повестку дня был включен вопрос об увольнении Харитончука.

Голодающие депутаты забаррикадировались под приемной главы РГА Харитончука и не допускают его на рабочее место. К голодовке депутатов райсовета готовы присоединиться более 30 жителей Шевченковского района столицы, но члены депутатской фракции "НСНУ" просят их не вмешиваться в этот "политическо-правовой конфликт" до принятия решения президентом.