08.06.2005 15:16
В Одесской области сотрудники УМВД в Днепропетровской области совместно с местной милицией арестовали трех киллеров, которые 10 апреля 2005 года совершили заказное убийство в Днепродзержинске бизнесмена Валерия Болгова, передают Подробности.

Об этом сегодня в Днепропетровске на пресс-конференции сообщил начальник областной милиции генерал-майор милиции Владимир Евдокимов.

По его словам, арестованные - жители города Балта Одесской области - застрелили бизнесмена из карабина, оснащенного глушителем и оптическим прицелом.

Орудия убийства, свыше 300 патронов, запасные глушители, а также 1,2 тысячи долларов, полученные одним из соучастников убийства в качестве оплаты, изъяты у злоумышленников во время обыска.

По словам генерала Евдокимова, злоумышленники готовили убийство три месяца, тщательным образом изучая схемы передвижения жертвы. По версии следствия, основной мотив совершения заказного преступления - деловые интересы. Евдокимов отметил, что 43-летний Болгов занимался снабжением сырья на металлургические комбинаты Украины.

По словам генерала, задержанные признают свою вину. В то же время Евдокимов отметил, что милиция активно ищет заказчиков данного убийства.