19.11.2008 12:18
Восьмилетний ребенок, обвиненный в убийстве двух человек, в том числе собственного отца, признал свою вину, пишет «Комсомольская правда» в Украине». Американский школьник, имя которого не называется, застрелил своего отца и его коллегу, который снимал в доме комнату.

Следствию мальчик давал противоречивые показания. Сперва он утверждал, что обнаружил трупы мужчин, вернувшись из школы 5 ноября, но, в конце концов, признался, что именно он совершил убийство.

Обвиняемый рассказал следователям, что сердился на отца. Тот велел принести из школы бумаги с оценками, а когда сын этого не сделал, мачеха по просьбе отца устроила ребенку порку.

10 ноября восьмилетний отцеубийца предстал перед судом по делам несовершеннолетних, ему были предъявлены обвинения в преднамеренном двойном убийстве.

Как рассказывал начальник полиции в Сент-Джонсе, ребенок хладнокровно спланировал и совершил убийство. Сперва судья сделал процесс закрытым, запретив всем его участникам давать комментарии прессе, но потом было разрешено опубликовать официальные записи.