19.11.2008 13:55
Главное управление МВД в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту растраты более 1 миллиона гривен бюджетных денег, предусмотренных на строительство автомагистрали в области в рамках госпрограммы по подготовке к проведению Евро-2012.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на начальника управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Харьковской области Владимира Фролова.

По его словам, милиция вместе с сотрудниками контрольно-ревизионного управления в Харьковской области раскрыли растрату государственных средств, вовлеченных под госгарантию в рамках подготовки к ЧЕ-2012 по футболу.

Эти средства были вовлечены государственной службой «Автомобильных дорог Украины» на строительство автомагистрали «Харьков-Красноград-Перещипино». Подрядчиком по строительству автомагистрали выступило одно из киевских предприятий.

По словам Фролова, должностные лица этого предприятия безосновательно завысили стоимость выполненных работ на более чем 1 млн. гривен.

Дело возбуждено по статье 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).