19.11.2008 14:51
Народный депутат от фракции БЮТ Геннадий Задырко готов поддержать интернет-издания, которые стали жертвами атаки со стороны Службы безопасности Украины. Такое мнение он высказал корреспонденту From-UA, комментируя жесткие действия СБУ в отношении украинских СМИ, а именно атаку СБУ сразу на два интернет-сайта - «Багнет» и Дэйли-UA.

«Как журналист в прошлом, я хотел бы высказать коллегам солидарность. Я бы попросил их официально ко мне обратиться для того, чтобы я как народный депутат смог подставить им свое плечо. Сегодня можно под благими лозунгами совершать не очень лицеприятные вещи. Я думаю, что это как раз тот случай. В последнее время спецслужба стала очень политизирована», - заявил Задырко.

Также он отметил, что СБУ должна заниматься своими прямыми обязанностями. В частности, спасением экипажа судна «Фаина».

«Я бы посоветовал офицерам и высшему руководству Службы безопасности Украины лучше подумать, как спасти 17 моряков на «Фаине». Здесь бы авторитет и государства, и службы безопасности как спецслужбы, безусловно, вырос бы. И я как народный депутат и как гражданин гордился бы спецслужбой. А в данном случае мне становится грустно», - пояснил бютовец.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.