21.11.2008 08:45
Партия регионов и «Единая Россия» будут выступать гарантами стабильности отношений между Украиной и Россией как самые влиятельные политические силы в двух странах.

Как передает «Украинская правда», об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в ходе встречи с премьер-министром РФ, председателем партии «Единая Россия» Владимиром Путиным после закрытия в Москве X съезда «Единой России».

«Как ведущие политические силы в своих странах мы активно поддерживаем контакты с целью влияния на политику наших государств, углубления отношений стратегического партнерства России и Украины и расширения экономической кооперации», - отметил Янукович.

В ходе встречи речь шла о наполнении качественно новым содержанием договора о сотрудничестве между Партией регионов и партией «Единая Россия».

Кроме того, в ходе встречи стороны затронули вопросы необходимости восстановления традиционно добрососедских отношений между Украиной и Россией, а также вопрос взаимодействия и координации усилий, направленных на преодоление последствий экономического кризиса.