21.11.2008 08:54
Генеральный прокурор и одновременно министр юстиции США Майкл Мукасей упал в обморок в четверг вечером, произнося речь в отеле Marriott Wardman Park в Вашингтоне. По словам свидетелей, 67-летний Мукасей находился в сознании, когда его доставили в клинику университета Джорджа Вашингтона, передает NEWSru.com.

Примерно через 15-20 минут после начала речи об успехах правительства Джорджа Буша в войне с терроризмом язык у генерального прокурора начал заплетаться, он затрясся и потерял сознание.

Срочно были вызваны медики. До приезда «скорой» первую помощь пытался оказать врач, который присутствовал на месте инцидента. Пока детали о состоянии Мукасея не сообщаются.

Как сообщили представители администрации, генпрокурор в настоящее время в сознании и в стабильном состоянии, он получает необходимую медицинскую помощь и благодарит всех, кто переживает за его здоровье. Как только будет важная информация о здоровье генпрокурора, его представители известят общественность.

Сообщение об обмороке подтвердило и Министерство юстиции США. Как сообщил заместитель министра юстиции Кевин О'Коннор, которого проинформировали об инциденте, Мукасей потерял сознание во время произнесения речи перед собравшимися членами общественной организации - Федералистское общество в поддержку закона и публичной политики.