21.11.2008 10:43
В среду, 19 ноября, вечером в Донецке произошло вооруженное ограбление Home Credit Bank. Как передает «Обком», около пяти вечера по улице Постышева, в районе Дворца бракосочетаний, трое молодчиков «выставили» отделение банка.

Как рассказал заместитель начальника областного УВД Василий Фаринник, двое грабителей в масках ворвались в банк и принялись стрелять. К счастью, никто не пострадал.

«После первого выстрела трое посетителей и пятеро работников упали на пол. Стреляли для того, чтобы запугать всех, кто находился в помещении. И это удалось - никто не оказал сопротивления. Пока эксперты насчитали три гильзы», - прояснил ситуацию полковник.

Василий Иванович подчеркнул, что в отделении не было ни ограждения, ни охраны. Поэтому преступникам не составило труда проникнуть внутрь. Один из них мигом стал на полку, перескочил через стойку и забрал из кассы часть денег.

«Кассир утверждает, что нажала тревожную кнопку, но нам еще неизвестно, сработала ли сигнализация - проверка управления государственной службы охраны еще предстоит», - отметил он.

Часть денег, которые рассыпались, спешащие преступники даже не пытались собрать.

Сумма похищенного не разглашается, однако, как стало известно из неофициальных источников, речь идет о 200-300 тысячах гривен. Другой источник также проинформировал, что найденные гильзы большого калибра, возможно, «тэтэшные».