24.11.2008 07:05
Автомобилист из Екатеринбурга (РФ), состоящий в дружеских отношениях с сотрудником местной милиции, избежал наказания за вождение в пьяном виде. О подробностях инцидента рассказал свидетель тех событий.

Как передает NEWSru.com, по словам свидетеля, во вторник, 17 ноября, около семи часов вечера по м.в. на одной из городских улиц столкнулись два автомобиля. В результате одна из легковушек - Mitsubishi Colt вылетела на трамвайные пути, что послужило причиной образования серьезного затора из общественного транспорта. Судя по всему, участники ДТП смогли договориться друг с другом и покинули место аварии, не вызывая сотрудников ГИБДД.

Водитель одной из машин отправился в близлежащую автомастерскую, чтобы устранить повреждения - в результате аварии у иномарки погнулись крылья. Приехав в сервис с двумя пассажирами, он не захотел стоять в очереди и растолкал других автомобилистов, ожидающих ремонт, дабы быстрее освободиться и уехать на починенной машине.

«Остальным клиентам ничего не оставалось делать, как уступить мужчинам, которые, вдобавок, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения», - сообщил очевидец.

Спустя какое-то время к сервису подъехал милицейский «УАЗ» группы немедленного реагирования (ГНР). Оказалось, что один из членов экипажа ГНРа близко знаком с непосредственным участником ДТП. Тот же, в ожидании ремонта на капоте своей поцарапанной машины уже распивал спиртные напитки с товарищами.

К удивлению окружающих, милиционер тепло поприветствовал своего знакомого и вместо того, чтобы принять меры по отношению к пьяному водителю, начал давать ему советы на тему, как именно следует отремонтировать иномарку. При этом факт алкогольного опьянения автомобилиста нисколько не смутил стража порядка, который должен был, как минимум, потребовать у него оставить машину и отправиться домой и только после того, как выспится, снова садиться за руль. «Но сделано этого не было», - заключил очевидец.