24.11.2008 12:10
В ближайшие два дня жителей всей Земли ожидает слабая магнитная буря, которая может сказаться на самочувствии метеозависимых людей, прогнозируют специалисты, передает «Газета 24».

«Ожидается, что в ближайшие 24 часа геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной. В следующие два дня вероятно усиление геомагнитной активности до возмущенного уровня», - сообщил представитель Центра прогнозов геофизической обстановки.

При этом в Центре отметили, что «в конце недели ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка».

По мнению ученых, даже малые магнитные бури оказывают негативное воздействие на организм человека. Нарушение сна и работоспособности, а также раздражительность и нервозность могут чувствовать совершенно здоровые люди.

В такие дни медики советуют метеочувствительным людям соблюдать привычный режим дня, не перенапрягаться и больше отдыхать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.