24.11.2008 13:51
Народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб считает организацию УНА-УНСО последователями фашистской Германии. Так лидер он прокомментировал корреспонденту From-UA обнародованный УНА-УНСО «черный список» антиукраинских, пророссийских ученых и СМИ, куда попал и сайт From-UA.

«Это лишний раз характеризует УНА-УНСО, они идут по примеру гитлеровских молодчиков, которые определяли врагов, вывешивали их списки, а потом занимались их ликвидацией. Что касается идеологической точки зрения, то это, конечно, полный бред, потому что они не понимают, что люди могут мыслить свободно, а не в тех узких и примитивных рамках, в которых мыслит неонацистское окружение Ющенко. Понятно, для этого у них ума не хватает», - сказал Голуб.

«Исходя из тех положений, которые есть, это покушение на свободу слову, и истерия. Их спонсоры в свое время (я имею в виду американцев), один из американских генералов с воплем «Русские идут!» выбросился из окна. Я надеюсь, что они сделали первый шаг, а второй шаг - последуют за своими хозяевами», - добавил коммунист.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.