24.11.2008 14:37
По мнению лидера ПСПУ Натальи Витренко, УНА-УНСО напуганы правдивостью материалов, которые публикуют СМИ, попавшие в их «черный список». Так она прокомментировала корреспонденту From-UA обнародованный УНА-УНСО «черный список» антиукраинских, пророссийских СМИ, куда попал и сайт From-UA.

«Это классическая охота на ведьм, когда нацисты, рвущиеся к власти или установившие свой режим, хотят закрыть рот всем мало-мальски несогласным с их режимом. Для них очень опасны всегда ученые, тем более доктора наук, академики, члены-корреспонденты. Потому что когда ученые говорят о чем-то, для простого человека важным является, кто говорит. Почему когда меня представляют, не говорят, что я доктор наук? Чтобы снизить мое влияние на людей. Чтобы люди не понимали, что я академик и что если я об этом говорю, то это действительно очень важно. То же самое относится и к Толочко, и к Пахомову, и к целому ряду других людей. И, конечно, мы для нацистского режима представляем опасность», - убеждена Витренко.

«Что касается СМИ. То, что вы поместили у себя этот фильм – «Война 08.08.08», этим вы нарушили их табу на получение достоверной информации. Ведь фильм убийственен. Я не представляю себе ни одного нормального человека, чтобы он, посмотрев этот фильм, не ужаснулся зверствам грузинских агрессоров, наглости американцев и позору Украины, которая помогала этим агрессорам выполнять указания США. Этот фильм для них – ядерная бомба. То, что вы осмелились поступить так, как считали нужным, а не так, как велели они, конечно, для них огромная опасность», - пояснила политик.

«Газета «2000» публикует разные материалы. Я не хочу особо хвалить эту газету, потому что они почему-то решили начать оскорблять нас, и у нас несколько судебных процессов идет с этой газетой. Я никак не могу понять, зачем им на нас клеветать и нас оскорблять, когда мы ведем борьбу с этим режимом. И они вроде бы ведут. Но когда они публикуют документы, разоблачающие так называемое отравление Ющенко или рассказывающие правду от ОУН-УПА, или другие документы, конечно, для нацистского режима это тоже убийственно», - добавила она.

Также Витренко считает, что нацистские взгляды таких организаций, как УНА-УНСО, приводят к разложению украинского общества.

«Поэтому абсолютно понятно, кого они в «черный» список занесли. И я все время говорю, что если, не дай бог, установится нацистская диктатура в Украине, то и партии оппозиционные будут запрещены, и интернет-, и печатные издания будут запрещены, и телеканалы, которые не устраивают такой режим, будут мгновенно закрыты, запрещены. Более того, они не просто запретят, они физически будут уничтожать оппозиционных лидеров – и партийных, и профсоюзных, и журналистов, потому что им нужно будет во что бы то ни стало закрыть любой источник достоверной информации, чтобы держать людей в неведении, в темноте. И управлять потом ими, как оловянными солдатиками, как управляли Муссолини, Гитлер. Все это уже было», - подчеркнула Витренко.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.