24.11.2008 16:11
Обвинения УНА-УНСО в адрес отдельных СМИ, являются абсурдными. Так народный депутат Украины от фракции Партии регионов Василий Горбаль прокомментировал корреспонденту From-UA обнародованный УНА-УНСО «черный список» антиукраинских, пророссийских ученых и СМИ, куда попал и сайт From-UA.

«Глупо, когда в такой стране, как Украина, до сих пор есть политики, которые делают себе пиар на том, что обвиняют кого-то в пророссийских взглядах. Это единственная возможность нагнетания себе авторитета. У нас достаточно широкая база для нагнетания националистических вещей, и на уровне руководства страны это поощряется когда молчаливо, а когда даже немолчаливо», - сказал Горбаль.

«Все ученые, которые там назывались, и все СМИ, которые, может быть, еще не упомянуты, являются объективными. Сами обвинения абсурдны. Поэтому выбираются какие-то солидные издания для того, чтобы втянуться в какую-то дискуссию и т.д. Пока подобные выпады будут поощряться руководством страны, до тех пор у нас будет широкая почва для подобных маргинальных националистических движений», - пояснил регионал.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.