Льюис: я вернусь, если братья Кличко встретятся на ринге
24.11.2008 18:49
Несколько дней назад бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис, в 2003 году покинувший ринг после поединка с Виталием Кличко, заявил, что он согласен поддаться на уговоры последнего и вернуться в бокс. Однако, по словам Льюиса, он сделает это только в том случае, если ему будет гарантировано вознаграждение в 100 миллионов долларов, сообщает BOXNEWS.com.ua.

«Супертяжелый вес сейчас очень скучен, - говорит Льюис. - Поэтому, если кто-нибудь захочет заплатить мне серьезные деньги - 100 миллионов долларов или что-то вроде того - тогда я буду драться снова. Лично мне это не нужно, но бокс нуждается во мне».

Промоутер Фрэнк Малоуни, в прошлом исполнявший обязанности менеджера Леннокса, посчитал такое заявление британского супертяжеловеса безумным: «Леннокс питает себя беспочвенными иллюзиями, если всерьез думает, что может спасти бокс. Ни один человек не больше, чем целый спорт. Но это доказывает, что каждый знает себе цену. Леннокс - величайший боец всех времен, но он никогда не вернет себе форму, позволившую ему стать лучшим супертяжеловесом в мире».

Однако в воскресенье, 23 ноября Льюис поставил еще одно условие для своего возвращения: «Я вернусь тогда, когда Владимир Кличко будет драться со своим братом. Это не моя вина, что Виталий четыре года не выходил на ринг, а сейчас не может найти себе достойного соперника. Не моя вина, что кроме него и его брата нет других сильных бойцов. Скажите Виталию, чтобы он перестал мечтать обо мне. Наш поединок в 2003 году был не мечтой, а реальностью. И его рассечения стали результатом моих ударов. Ему повезло встретиться со мной, когда моя карьера подходила к концу. Теперь он хочет, чтобы я встретился с ним после шести лет, проведенных мною вне ринга. Я - последний великий супертяжеловес. А Виталий пусть сам позаботиться о своем величии».