26.11.2008 10:27
22 декабря на аукционе в Ровенской области продадут военный городок N46, который расположен между селами Котов и Козлын в Ровенском районе (за 15 километров от Ровно). В тех местах есть лес и пруд, и жители города Ровно постоянно ездят туда на отдых, сообщает корреспондент From-UA.

Сейчас владельцем бывшего военного городка является Шубковский сельский совет (еще в 2006 году Министерство обороны Украины передало местной власти этот городок). А теперь крестьяне хотят получить от продажи бывшего имущества военных 2,2 миллиона гривен. В сельсовете не скрывают, что если аукцион пройдет успешно, то они получат сразу почти два годовых бюджета.

В последнее время огромные склады военных арендовал частный предприниматель, который ранее работал врачом. Он превратил их в базу для заготовки и хранения лекарственных растений.

«Наш арендатор утверждал, что хочет выкупить этот городок. Но мы обязаны продавать его с аукциона. Если честно, то нас соседство с предприятием по расфасовке и хранению лекарственных трав вполне бы устроило. На что именно потратить деньги от продажи этого городка, мы решим после аукциона, ведь проблем в деревне немало», - говорит председатель Шубковского сельсовета Валентина Осипчук.

Продаст с аукциона Шубковский сельский совет и еще один городок с казармами, офицерскими домиками и даже столовой. Он также расположен вблизи деревни Шубков, и был ранее имуществом Министерства обороны. Им сейчас пользуется арендатор. Не исключено, что позже в бывших военных казармах обустроят базу отдыха для ровенчан.