26.11.2008 12:10
Спасли жизнь 2-летнему мальчику Андрею в пгт.Рокитное Ровенской области местные пожарные.

Как передает корреспондент From-UA, они получили сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных на 5 этаже, идет дым, а из-за двери слышны крики и плачь ребенка. Пожарные срочно выехали туда.

К спасателям подбежал 53-летний хозяин квартиры. Он умолял спасти его внука, дверь квартиры была бронированной и он, нервничая, не мог ее открыть.

Как оказалось, мужчина оставил двухлетнего мальчика одного дома и ушел в магазин, оставив на плите щи, которые не доварил. В магазине повстречал своих друзей. Беседа мужчин затянулась, и дедушка напрочь забыл о внуке. А когда вернулся домой, увидел там пожарных.

«Начальник дежурной стражи лейтенант Виктор Бензик по пожарной лестнице поднялся на 5-й этаж. Он нашел перепуганного ребенка возле двери и вынес его на улицу, открыл все окна, чтобы ушел дым. К счастью, мальчик не успел им надышаться, и медпомощь ему была не нужна. А на плите мы обнаружили остатки сгоревшей еды», - сообщил подполковник Виктор Козак, помощник начальника ГУ МЧС в Ровенской области.