26.11.2008 11:49
Житель Харькова Петр Костенко приехал 25 ноября в банк, где взял кредит на машину, на БРДМ (боевой разведывательно-дозорной машине). Таким образом, он решил пресечь возможные покушения банкиров на свое имущество, передает «Газета 24».

Костенко, бывший чиновник областного управления транспорта и бывший кандидат в мэры Харькова, потратил взятые у банка деньги на покупку джипа. Позднее в банке заявили, что заемщик просрочил выплаты по кредиту и задолжал несколько тысяч долларов.

На прошлой неделе, когда Костенко приехал уладить этот вопрос, сотрудники банка заблокировали его машину и спустили колеса. Однако заемщик не сдался: он отодвинул бампером блокировавший его автомобиль и уехал на спущенных колесах.

На этот раз бывший кандидат в мэры пригнал к зданию тяжелую технику.

По словам Костенко, БРДМ он приобрел за собственные деньги на «военной распродаже». Вооружение на броневике не установлено.

В ходе этого визита Костенко намеревался вернуть банку кредит. Однако в офисе, куда он прибыл, его принимать отказались и отправили в другое отделение, сославшись на то, что «физических лиц тут не принимают».

Впрочем, Костенко все равно остался доволен поездкой.

«Видите, сейчас автомобиль (БРДМ - Ред.) хотя бы в целости и сохранности, что дает мне возможность доехать и выполнить свой гражданский долг», - заявил он журналистам.

Проезжающие мимо сотрудники ГАИ, удовлетворившись видимым отсутствием пулеметов и не найдя других причин для применения власти, покинули место события, так и не вмешавшись в происходящее.