08.06.2005 12:02
Создание президентской партии никаким образом не может повлиять на рейтинг народного доверия к Ющенкo. В этом убежден Народный депутат Украины, Первый секретарь Политисполкома Социалистической партии Украины Иосиф Винский.

«Ющенко - глава государства. Поэтому создание президентской партии никак не может повлиять на рейтинг Президента», - говорит социалист корреспонденту From-UA.

Депутат подчеркнул, что единым показателем изменения отношения народа к главе государства есть его действия, выполнение или невыполнение обещаний. «Рейтинг президента страны, так как и любого чиновника или народного депутата, зависит исключительно от его конкретных действий, - подчеркнул парламентарий. - Важную роль сыграет выполнение или невыполнение обещаний, которые давал Ющенко».

Винский отметил, что политикой должны заниматься исключительно партийные люди. Тем не менее, часть политиков в нашем государстве не причастные ни к одной партии. «Я убежден, что представители разнообразных бизнесов-кланов не должны создавать политику. Данная область должна принадлежать людям политических сил. Поэтому считаю, что создание президентской партии - верный шаг Президента. Я абсолютно поддерживаю его в данном вопросе», - подытожил секретарь СПУ.