26.11.2008 15:29
В Ставропольском крае (РФ) вынесен приговор мужчине, который изнасиловал и убил на кладбище 9-летнюю девочку. При этом педофил устроил настоящий спектакль с обнаружением тела погибшей, чтобы отвести от себя подозрения.

Ставропольский краевой суд приговорил 26-летнего жителя села Александровское Сергея Уткина к 20 годам исправительной колонии особого режима за изнасилование и убийство малолетней девочки, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря следственного управления при региональной прокуратуре Екатерину Данилову.

«Следствие установило, что Уткин, находясь на кладбище села Александровское и распивая там спиртные напитки, заманил девятилетнюю Таню Гуденко в безлюдное место», - пояснила представитель следственных органов. Там мужчина нанес жертве удары по голове и изнасиловал девочку. Затем, желая скрыть преступление, он зверски убил ребенка при помощи ножа.

Тело погибшей педофил спрятал в яму с водой и прикрыл сверху досками. А уже на следующий день, желая отвести от себя подозрения, Уткин пригласил на кладбище своего друга, перед которым инсценировал обнаружение тела погибшей. Приятель Уткина вызвал по мобильному телефону сотрудников милиции.

«Несмотря на ухищрения злоумышленника, преступление было раскрыто в короткий срок, а собранные в ходе следствия доказательства восстановили истинную картину произошедшего», - отметили в следственном управлении.

Осужденному Уткину инкриминировались статьи 105 (убийство) и 131 (изнасилование) УК РФ.