Вот именно таким и будет курс доллара в Украине
27.11.2008 09:47
В среду Национальный банк провел второй по счету валютный аукцион. Накануне коммерческие банки зарезервировали в НБУ на покупку иностранной валюты 2,8 миллиарда гривен. Однако валюты на всех не хватило. Минимальный курс, по которому Нацбанк отсекал заявки, составил 6,74, пишет «Дело».

«Мы подавали заявку на 9 миллионов долларов, - рассказал председатель правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук. - Ее не удовлетворили без каких-либо объяснений».

В то же время торги на межбанковском валютном рынке закрылись на уровне 6,9-7,0 гривен за доллар. Тем не менее банкиры, опрошенные газетой, заявили, что валютный курс не выйдет за пределы 7 гривен за доллар.

На сегодня Национальный банк установил официальный курс на уровне 6,74 гривни за доллар.

Заместитель председателя правления Экспобанка Ростислав Когон считает, что вчерашний курс аукциона 6,74 - свидетельство тому, что ближайшие торги на межбанке пройдут не ниже, чем 7 гривен за доллар. Самому банку вчера не удалось удовлетворить заявку по предложенному им курсу 6,72. Поэтому в ближайшие торги Экспобанк выйдет на межбанк за долларом.