27.11.2008 12:29
160 административных протоколов составили сотрудники Госавтоинспекции Ровенской области на водителей за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии с момента вступления в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». Не всем из них суды уже назначили наказание, сообщает корреспондент From-UA.

Но в Ровенской области уже есть и первый водитель, который попал за решетку за пьянство. Глава Ровенского районного суда Виктор Лопацкий отправил в ИВС Ровенского городского отдела милиции 59-летнего Василия из деревни Пересопница Ровенской области, назначив ему административный арест на 10 суток.

Он попался наряду ГАИ почти случайно. Инспектора дежурили возле деревни Пересопница в Ровенском районе. Внезапно они увидели автомобиль «ВАЗ-2108», который ехал в их сторону. Водитель, увидев инспекторов, внезапно съехал на обочину, там пару минут постоял, а потом - неуверенно и обреченно поехал навстречу наряду.

«Мы подумали, что водителю стало плохо. Остановили его, чтобы спросить, чем можем ему помочь. Спросили, может врачей надо вызвать. Но во время разговора услышали от мужика резкий запах спиртного и предложили ему пройти медицинское обследование на состояние опьянения. Вывод врача медицинского учреждения подтвердил наличие алкогольного опьянения у мужика», - рассказывает инспектор отдела ГАИ Ровенского района Андрей Ткачук.

Как оказалось, мужчина попадает за пьянство уже не впервые. Еще в феврале этого года, он уже имел проблемы с законом за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Тогда пьяница «отделался» легким испугом и штрафом - 340 гривен.