27.11.2008 12:42
Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что Юлия Тимошенко пытается сорвать инициативы по рассмотрению в парламенте вопроса об ответственности Кабмина.

Как передает «Украинская правда», об этом сказано в заявлении Балоги в ответ на обращение Тимошенко к Президенту Виктору Ющенко, НУ-НС и Блоку Литвина о восстановлении коалиции.

«Никакая новая коалиция не сможет спрятать кричащую непрофессиональность нынешнего правительства, в частности, его экономического блока. Сейчас Верховной Раде нужно искать такие политические решения, которые позволят принимать и, главное, эффективно воплощать быстрые антикризисные меры», - считает он.

«Однако очередные политические манипуляции и авантюризм БЮТ могут усложнить поиск таких решений. Надеюсь, что в парламенте есть достаточно опытных политиков, которые способны отличить конъюнктурные интересы от национальных», - добавил Балога.

Он также заявил, что Тимошенко не имеет никаких оснований «и морального права» предъявлять любые требования ни Ющенко, ни НУ-НС по восстановлению демократического большинства.

«Ультимативные высказывания человека, который сделал все для распада коалиции, являются безосновательными, крайне неискренними и фальшивыми», - считает он.