27.11.2008 13:33
То, что Украина стремиться укрепить свою территорию не только со стороны Запада, но и Юго-Востока, вполне адекватно. Об этом в комментарии From-UA заявил народный депутат Украины от фракции НУ-НС Олесь Доний, отвечая на вопрос, стоит ли Украине в настоящее время укреплять государственные границы на Юго-Востоке.

Напомним, в среду, 26 ноября, министр внутренних дел Украины Юрий Ехануров заявил о том, что в 2009 году планирует укрепить юго-восточные границы государства. Также планируется укрепить оборону страны.

«Это абсолютно нормально. Еще со времен Советского Союза на территории Украины охранялся только один кордон – западный. Теперь Украина, очевидно, должна по периметру охранять своих граждан от приплыва наркотиков, нелегальной миграции, оружия. И вполне логично, что Украина должна заботиться о безопасности своих границ», - убежден Доний.

По мнению депутата, последствия от плохой защищенности обойдутся Украине дороже, чем улучшение самой защиты.

«Каждая страна должна обеспечить свою безопасность. И очевидно, что приплыв наркотиков, нелегальной эмиграции и оружия вглубь страны, а потом борьба с последствиями внутри страны, может стоить намного дороже, чем охрана границ», - пояснил нунсовец.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.