27.11.2008 14:01
Народные депутаты от БЮТ Андрей Павловский и Владимир Бондаренко готовят запрос к прокуратуре с требованием проверить законность распоряжения КГГА о снятии с маршрутов более 40 автобусов в столице.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу БЮТ, по словам А.Павловского, «сегодня (27 ноября – Ред.) администрация Черновецкого по его личному приказу для того, чтобы сорвать акцию протеста, сняла с маршрутов 40 автобусов, которыми заставили площадь возле Киевсовета» (27 ноября под стенами Киевсовета проходит акция протеста против необоснованного повышения тарифов на проезд в общественном транспорте).

Как сказал депутат, люди, которые пришли на акцию протеста, были вынуждены выходить на проезжую часть, рискуя собственной жизнью.

«Я, как народный депутат Украины вместе с народным депутатом Владимиром Бондаренко, готовим запрос к прокуратуре с требованием проверить законность распоряжения городской администрации о снятии с маршрутов более 40 автобусов», - сообщил А.Павловский, добавив, что уже поступают жалобы от киевлян, которые не могли сегодня добраться на работу из-за отсутствия автобусов на маршрутах.

Кроме того, депутаты от БЮТ требуют от прокуратуры установить убытки, нанесенные в результате простоя перед Киевсоветом 40 единиц коммунального транспорта.