27.11.2008 14:51
Ахмет Онер, промоутер немецкой компании Arena Box Promotions, заявил, что поединок чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталия Кличко с обязательным претендентом на титул Хуаном Карлосом Гомесом может состояться в Стамбуле (Турция).

Как передает СпортОбоз, на данный момент Онер, представляющий интересы Гомеса, ведёт переговоры с промоутерской компанией братьев Кличко K2East Promotions об организации этого поединка.

Если сторонам не удастся прийти к договорённости по поводу даты, места проведения и гонораров боксёров, то 19 декабря в Мехико-Сити состоится так называемый конкурс «кошельков» - аукцион среди промоутеров, победитель которого получит право на организацию этого боя.

«В Турции интерес к боксу огромен. Недавно со мной связались эксперты по спортивному маркетингу из Турции, зная о том, что поединок за титул чемпиона мира по версии WBC, самой престижной версии, является большим событием в мире бокса. Это может стать важным шагом на пути популяризации бокса в Турции, а также прекрасным шансом для Стамбула продемонстрировать, что он способен принимать такие большие поединки», - отметил Онера.