27.11.2008 14:59
По мнению лидера ПСПУ Натальи Витренко, Украина способна укрепить юго-восточные границы только за счет одолженных денег. Об этом она заявила в комментарии From-UA, отвечая на вопрос, стоит ли Украине в настоящее время укреплять государственные границы на Юго-Востоке.

Напомним, в среду, 26 ноября, министр внутренних дел Украины Юрий Ехануров заявил о том, что в 2009 году планирует укрепить юго-восточные границы государства. Также планируется укрепить оборону страны.

«О деньгах вопрос неуместен, потому что если не хватит, то власть Украины наловчилась долги наращивать, брать все время взаймы. И им обязательно кто-нибудь даст – Мировой банк, МВФ, руководство НАТО, США, прослезившись, кто угодно. А зачем это делается? Это делается только с одной целью – чтобы Украину как можно быстрее ввести в НАТО, чтобы предупредить возмущение населения юго-востока и решения местных советов юго-востока о выходе из Украины из-за того, что нарушается воля нашего народа и Украину втягивают в этот агрессивный военный блок, превращаемого во врага России. И чтобы не дать возможности России протянуть руку помощи бунтующему населению Украины. Вот зачем это делается», - пояснила Витренко.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.