27.11.2008 15:47
По мнению политолога, депутата Государственной думы России Сергея Маркова, укрепление юго-восточных границ Украины – не более чем преступные политические махинации. Об этом он заявил в комментарии From-UA, отвечая на вопрос, стоит ли Украине в настоящее время укреплять государственные границы на Юго-Востоке.

Напомним, в среду, 26 ноября, министр внутренних дел Украины Юрий Ехануров заявил о том, что в 2009 году планирует укрепить юго-восточные границы государства. Также планируется укрепить оборону страны.

«Это преступная политика, исполнение внешнего заказа – поссорить Россию и Украину. России и Украине надо заключить союз – политический, военный в том числе, стать единым центром силы и развивать отношения. А эти люди исполняют внешний заказ, ввергли страну в нищету колоссальную, разоряют все, грабят, уничтожают русский язык, культуру. Украинский язык тоже уничтожают, искусственно его полонизируя. У власти находятся незаконно, потому что я не могу рассматривать оранжевую революцию в качестве легальной полностью. А что уже говорить про разгон парламента прошлым летом? Это безумная политика, которой, мы верим, украинский народ положит конец», - убежден политолог.

С мнением других экспертов на эту тему вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.