28.11.2008 06:31
22 кандидата на должность мэра города Ровно, выборы которого состоятся в следующее воскресение, 30 ноября, осталось на сегодня в бюллетенях для голосования. Среди них есть только одна женщина - это Светлана Богатырчук-Кривко, которая сейчас работает заместителем мэра города Ровно и является представителем Блока Литвина.




Как передает корреспондент From-UA, сняли свои кандидатуры Михаил Кирилов (глава Российского культурного центра) и Игорь Грубый (который был представителем Партии Зеленых).

«ТИК оставила без рассмотрения заявления еще трех кандидатов, которые внезапно захотели сойти с предвыборного марафона (это Анатолий Куковский, Игорь Леха и Олег Харченко). ТИК нам разъяснила, что кандидаты на пост мэра могли подавать заявления до 25 ноября, но они подали их именно в этот день», - сообщила заместитель главы ТИК Ярина Нестерчук.

Анатолий Куковский от Социалистической Партии Украины, Игорь Лех, Михаил Кириллов и Игорь Грубый призвали ровечнан проголосовать за кандидатуру экс-главы Ровенской ОГА Николая Сороки.

Тем временем кандидаты упорно продолжают агитировать ровенчан отдать голоса за «них, любимых». Так, в четверг, 27 ноября, в палатках в центре города Ровно представители одного из самых молодых кандидатов на пост мэра - Олега Хижняка раздавали ровенчанам... презервативы. И те разошлись почти молниеносно.

А за кандидата Сергея Полоцкого, который работает начлаьником управления капитального строительства Ровенского горисполкома, появился агитировать в Ровно лично главный коммунист Украины Петр Симоненко.