28.11.2008 10:52
Таково решение Киевского городского совета, которое было принято на сессии 27 ноября, передает Daily.UA. Инициатива рассмотреть и одобрить этот вопрос принадлежит фракции Партии регионов. В интервью журналистам глава фракции Алексей Омельяненко пояснил, что столичные регионалы внесли предложение применить дифференцированный подход к оплате за проезд в городском транспорте, который позволит учесть важную социальную составляющую этого вопроса.

«Мы выступили против подхода БЮТ, предлагающего провести очередное популистское решение, своеобразную уравниловку в оплате транспорта для всех - и приезжих, и льготников, и пенсионеров», - сказал Омельяненко.

«В соответствии с нашей инициативой, право на получение бесплатного проездного билета на два вида транспорта, один из них - метрополитен, будут иметь пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные и многодетные семьи, а также неработающие малообеспеченные граждане, присматривающие за ребенком-инвалидом, социальные работники и работники здравоохранения», - поделился подробностями принятого решения глава фракции Партии регионов в Киевсовете.

Также, по его словам, 50-процентную скидку на проездной на два вида транспорта на выбор получат одинокие матери и семьи, потерявшие кормильца.

«Хочу подчеркнуть, что правом бесплатного проезда в метрополитене будут пользоваться все без исключения киевские пенсионеры», - заявил Алексей Омельяненко.